Chi siamo

Siamo un gruppo giovane,
alla costante ricerca della soddisfazione
del cliente

Abbiamo iniziato
insieme...

GI&BI Brokers nasce nel 1996.

Dall’anno 2000 ottiene la qualifica di Lloyd’s Correspondent. Oggi opera con circa 70 Compagnie di Assicurazione Italiane ed Estere attraverso oltre 100 uffici diversi di rappresentanza.

La GI&BI Brokers si propone di improntare a correttezza, lealtà, integrità e trasparenza, le operazioni, i comportamenti, il modo di lavorare e i rapporti sia interni all’azienda, che nei confronti dei soggetti esterni.


...e abbiamo formato
una famiglia!

Amministratori


Ezio Boretto
Amministratore
ezio.boretto@gibibroker.com
0175 5188 22

Luca Giletta
Amministratore
luca.giletta@gibibroker.com
0175 5188 51

Area: Agricoltura Rischi Atmosferici Grandine

0175 518877


Danilo Ferrero
Rischi Agricoli Atmosferici
danilo@gibibroker.com
0175 5188 19

Alex Gagliardo
Rischi Agricoli Atmosferici
alex@gibibroker.com
0175 5188 23

Valentina Diale
Rischi Agricoli Atmosferici e Strutture
grandine@gibibroker.com
0175 5188 14

Serena Bossolasco
Rischi Agricoli Atmosferici
serena@gibibroker.com
0175 5188 26

Luana Ferrero
Rischi Agricoli Atmosferici e Bestiame
luana@gibibroker.com
0175 5188 25

Giorgia Abrate
Rischi Agricoli Atmosferici - Account
tecnico@gibibroker.com
0175 5188 28

Claudia Raso
Dottore Agronomo
backoffice@gibibroker.com
0175 5188 27

Stefania Beltrando
Rischi Agricoli Atmosferici e Bestiame
stefania@gibibroker.com
0175 5188 31

Federica Racca
Rischi Agricoli Atmosferici e Bestiame
federica@gibibroker.com
0175 5188 20

Guido Botti
Agricoltura Rischi Atmosferici Grandine
guido.botti@gibibroker.com
339 775 70 69

Area: Retail RCA

0175 518899


Giacomo Dalmasso
Account - RCA
info@gibibroker.com
0175 5188 13

Giorgia Argento
Retail - RCA
giorgia@gibibroker.com
0175 5188 24

Area: Aziende e Professioni

0175 518899


Davide Camisassa
Aziende e Professioni - Rischi Tecnologici
davide@gibibroker.com
0175 5188 17

Simona Rivoira
Aziende e Professioni - Credito e Cauzioni
simona@gibibroker.com
0175 5188 11

Area: Sinistri

0175 518899


Micaela Dossetto
Sinistri Aziende
sinistri@gibibroker.com
0175 5188 12

Andrea Eandi
Sinistri Trasporti
andrea@gibibroker.com
0175 5188 21

Area: Agricoltura Bestiame

0175 518877


Luana Ferrero
Rischi Agricoli Atmosferici Bestiame
luana@gibibroker.com
0175 5188 25

Federica Racca
Rischi Agricoli Atmosferici Bestiame
federica@gibibroker.com
0175 5188 20

Stefania Beltrando
Rischi Agricoli Atmosferici Bestiame
stefania@gibibroker.com
0175 5188 31

Amministrazione

0175 518818


Nadia Dossetto
Amministrazione
amministrazione@gibibroker.com
0175 5188 18

Ufficio Lazio

0773458258


Silvia Cosmi
Rischi Agricoli Atmosferici RCAuto
lazio@gibibroker.com
0773 4582 58

Emanuela Gatto
Rischi Agricoli Atmosferici Aziende
lazio@gibibroker.com
0773 4582 58

Unisciti ai Clienti Gi&Bi!

Prendi un appuntamento con noi,
Insieme troveremo una soluzione su misura per la tua nuova assicurazione.